Побалуйте себя и свою половинку этим простым, но очень вкусным коктейлем. Сливочно-клубничное удовольствие отлично подходит для романтического ужина, праздничного стола и веселого детского праздника.
Клубничный капучино получается густой и насыщенный. Для приготовления легкого коктейля можно при взбивании добавить газированную воду или спрайт.
Приготовление
1
Приготовить ореховую посыпку: растереть сливочное масло с сахаром, добавить муку и крахмал. Смешать до консистенции песочного теста. Орехи подсушить на раскаленной сковороде, очистить, порубить. Всыпать в получившуюся смесь, хорошо перемешать.
2
Сформировать из орехово-сливочной массы колбаску, завернуть в пищевую пленку и убрать в морозилку на 30 минут.
3
Взбить сливки с 1/2 частью сахарной пудры до образования плотной массы. Поставить в холодильник на 5 минут.
4
Замороженное тесто выложить на пергамент, раскатать скалкой в пласт, толщиной 1-1,5см. Выложить в форму для запекания и поставить в разогретую духовку на 15 минут. Готовое тесто достать из духовки, выложить на бумажное полотенце. Разломать на небольшие кусочки.
5
Свежую клубнику взбить в блендере с нарезанным базиликом и сахарной пудрой.
6
Выложить клубничную пасту в бокал, украсить взбитыми сливками, сливочно-ореховой крошкой и веточкой мяты.
Чтобы добавить отзыв, Вы должны авторизоваться на сайте