Креветки аргентинские со спаржей — видеорецептНас часто спрашивают, как просто и вкусно приготовить крупные аргентинские креветки или лангустины? Делимся своим любимым способом приготовления с соусом чили, который отлично сочетается с любыми морепродуктами. Добавьте пару зубчиков чеснока и розмарин для аромата, приготовьте на гарнир овощи - и у вас готов вкуснейший и полезный ужин.
Нас часто спрашивают, как просто и вкусно приготовить крупные аргентинские креветки или лангустины? Делимся своим любимым способом приготовления с соусом чили, который отлично сочетается с любыми морепродуктами. Добавьте пару зубчиков чеснока и розмарин для аромата, приготовьте на гарнир овощи - и у вас готов вкуснейший и полезный ужин.
Если использовать для гарнира свежую спаржу, то ее перед обжаркой необходимо бланшировать.
Приготовление
1
На сковороде разогреть сливочное масло, добавить раздавленные зубчики чеснока и веточку розмарина.
2
Обжарить спаржу 2-3 минуты. Переложить спаржу на тарелку.
3
В этой же сковороде обжарить размороженные и очищенные креветки в течение 1-2 минут до розового цвета. Влить соус чили и прогреть до готовности морепродуктов 1-2 минуты.
4
Выложить готовые креветки на спаржу.
Чтобы добавить отзыв, Вы должны авторизоваться на сайте